RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Почетный гость православной выставки-ярмарки прочитал лекцию для учащихся семинарии

Григорий Михайлович Маневич, директор музея истории Императорского Православного Палестинского Общества, рассказал семинаристам о деятельности Общества.

В своей презентации Григорий Михайлович показал студентам пастырского и регентского отделений ключевые моменты развития Общества, с момента его зарождения до наших дней.

Императорское Православное Палестинское Общество ведёт свою историю с 21 мая 1882 года. Своими целями ИППО ставило поддержку православия, поддержку паломничества и изучение истории Святой Земли. На палестинской земле действовали и действуют русские школы для местного населения. В советские годы общество лишилось всей своей собственности, эта сделка известна в истории как «апельсиновая сделка». Но несмотря на это оно продолжает свою деятельность, уже в ином качестве, и сегодня. Поддержка паломничества сегодня - это издание путеводителя по Святой земле, а на базе Сергиевского подворья в Иерусалиме ИППО проводит чтения для паломников и семинары для гидов и экскурсоводов.

Томская духовная семинария


23 марта 2015 г.

Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню
../../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('/print/2882', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">
Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню