Зампред ИППО Сергей Байдаков награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец за большие заслуги в развитии и популяризации самбо вручила государственные награды представителям Всероссийской федерации самбо (ВФС), руководителям региональных организаций и школ, спортсменам и тренерам сборной России.

Торжественная церемония состоялась сегодня в Доме Правительства Российской Федерации.

«Этот год для нас особенный, мы празднуем 80-летие создания этого вида спорта в нашей стране, – сказала Голодец. – Самбо зародилось в Советском Союзе и за свой 80-летний период своего развития стало популярно в 120 странах мира. Но мы по-прежнему удерживаем лидирующие позиции в мире. И в этом году на чемпионате мира в Румынии российские спортсмены завоевали 24 медали из 27 и заняли первое командное место».

«Самбо – один из важнейших видов спорта в нашей стране, – отметила вице-премьер. – И не только потому, что он у нас родился, а потому, что он выражает дух, внутреннюю дисциплину, собранность, стремление к победе. Этот вид спорта очень созвучен русскому человеку. Поэтому мы со своей стороны будем делать всё, чтобы самбо в нашей стране развивалось на всех уровнях».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени был награждён первый вице-президент ВФС, заместитель Председателя ИППО, руководитель Московского регионального отделения ИППО Сергей Байдаков.

Председатель ИППО Сергей Степашин лично поздравил Сергея Байдакова с получением награды.

Источник: rsport.ria.ru

Поделиться: