Заместитель председателя ИППО, митрополит Рязанский и Михайловский Марк на Епархиальном Совете рассказал о ходе строительства храмов в Москве

15 декабря состоялось заседание Епархиального Совета г. Москвы, которое прошло под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Комитета Почетных членов ИППО.

На заседании прозвучали доклады управляющих викариатствами столицы. В частности, к собравшимся обратился заместитель Председателя ИППО, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, до избрания на Рязанскую кафедру управлявший Северо-западным и Северным викариатством.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил митрополита Марка за труды по управлению викариатствами и пожелал помощи Божией в служении на посту главы Рязанской митрополии.

С сообщением выступил заместитель Председателя ИППО митрополит Рязанский и Михайловский Марк, являющийся председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата и руководителем Программы строительства православных храмов в г. Москве. Иерарх рассказал о ходе реализации программы строительства православных храмов в столице. Было отмечено, что в уходящем году, 2015 году,   было начало строительство  11 храмовых комплексов, в 10 храмах вышли на завершающий этап строительных работ, в двух из них уже установлены иконостасы и совершаются богослужения. Всего в рамках программы в настоящий момент строится 34 храма, 22 храма уже действуют.

Член Совета ИППО, епископ Подольский Тихон назначен управляющим Северо-восточным викариатством г. Москвы.

Поделиться: