Ярмарки у Центра ИППО осенью пройдут в расширенном формате

С 11 июля по 30 августа Императорское Православное Палестинское Общество проводило культурно-массовые мероприятия, включающие ярмарки народных промыслов на площадке перед зданием Центра ИППО в Москве.
Идя навстречу просьбам горожан и участников ярмарок, решено акцию продлить в рамках празднования Дня города и городского фестиваля «Торговый город». В сентябре культурно-массовые мероприятия будут проходить вместо двух дней в неделю три — в четверг, пятницу, субботу. Время проведения с 10 до 19 часов. Адрес Центра ИППО в Москве: ул.Забелина, д.3, стр.2.




 




На площадке у здания Центра Императорского Православного Палестинского Общества в старинном уголке Москвы будут вновь представлены изделия таких знаменитых промыслов, как гжельский фарфор, павлопосадские платки, михайловское кружево, ярославская майолика и донской фаянс, елецкая вышивка, куклы из Петрозаводска. Томские мастера представят роспись по дереву и поделки из бересты, из Чувашии привезут изделия из бисера и резьбу по дереву. На выставках-ярмарках можно будет приобрести текстиль для дома, одежду из шерсти, изделия в лоскутной технике.




Помимо этого можно будет приобрести сувенирную продукция с символикой Императорского Православного Палестинского Общества, последние книжные новинки, издания, рассказывающие о деятельности Палестинского Общества.

Для групп (от 10-ти до 50-ти человек) по заявкам организуется в удобное для них время показ фильмов о Святой Земле, истории и современной деятельности Общества, а также чтения о святых местах — объектах паломничества и выступления с лекциями известных историков по тематике Святой Земли.

Заявки принимаются по многоканальному телефону +7 (495) 797-55-95, факсу: +7 (495) 628-48-40, e-mail: ippo1882@yandex.ru. Согласование на прием групп осуществляют Управляющий делами ИППО Калинин Михаил Иванович (заместитель Управляющего делами ИППО Белова Ольга Федоровна). При обращении просьба указывать контактное лицо, организующее данное мероприятие, и способ связи с ним.

Приглашаются школьники, студенты, служащие, пенсионеры и другие категории лиц.

Допуск в Центр ИППО осуществляется по списку при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Поделиться: