Члена Совета ИППО игумена Арсения (Соколова) принял генеральный секретарь Ливанского Библейского общества

Фото: Представительства Русской Православной Церкви
Фото: Представительства Русской Православной Церкви
9 ноября 2016 года представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) посетил головной офис Ливанского Библейского общества.

Представителя Русской Православной Церкви принял генеральный секретарь общества д-р Мишель Бассус.

Г-н Бассус рассказал отцу Арсению и сопровождавшим его прихожанам Бейрутского подворья Московского Патриархата об истории и современной деятельности общества.

Основанное в 1828 году, Ливанское Библейское общество является одним из старейших на Ближнем Востоке. В настоящее время под его опекой находятся также Библейские общества Сирии и Ирака.

В задачи общества входит перевод, издание и распространение книг Священного Писания на сирийском, арабском, армянском и курдском языках для народов, проживающих в Ливане, Сирии и Ираке.

Кроме того, Ливанское Библейское общество осуществляет широкую деятельность по распространению Библии и Евангелия среди студентов и школьников христианских учебных заведений региона, а также оказывает гуманитарную помощь сирийским и иракским беженцам, распространяя среди них не только экземпляры Священного Писания, но и продукты первой необходимости.

Затем участники встречи обсудили перстпективы возможного сотрудничества. Игумен Арсений пригласил доктора Мишеля Бассуса посетить Бейрутское подворье Московского Патриархата, встретиться с прихожанами подворья и рассказать им о деятельности Ливанского Библейского общества.

Фото: Представительства Русской Православной Церкви

Поделиться: