Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с девятой годовщиной интронизации‍

Поздравив Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Президент подарил ему букет белых роз и поблагодарил за проведение Архиерейского Собора Русской Православной Церкви на высоком уровне.

Глава государства назвал это событие важным для общественной жизни страны.

В ходе беседы с Президентом РФ Патриарх Кирилл призвал священников ответственно подходить к своим публичным выступлениям и воздерживаться от теледебатов.

Он пояснил, что иногда ему приходится знакомиться с высказываниями отдельных представителей церкви, которые «претендуют на популярность».

Патриарх Кирилл по традиции в день интронизации совершил праздничное богослужение в Храме Христа Спасителя, в котором участвовали многочисленные иерархи и священнослужители.

***
В этот же день стало известно, что член Совета ИППО, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Венский и Будапештский Антоний возведён в сан архиепископа.

Председатель ИППО Сергей Степашин сердечно поздравил действительного члена Общества архиепископа Антония, пожелал ему успехов во всех делах во имя Церкви и ИППО.
 

Поделиться: