Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II поздравил Сергея Степашина со 135-летием ИППО

2 июня на торжественном юбилейном заседании ИППО по случаю 135-летия ИППО архиепископ Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езрас (Нерсисян) зачитал приветствие Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II. В приветствии говорится:

Его Превосходительству Степашину Сергею Вадимовичу, Председателю Императорского Православного Палестинского Общества!

Глубокоуважаемый Сергей Вадимович!

Из святая святых всего армянского народа, Первопрестольного святого Эчмиадзина шлём Вам наше Патриаршее благословение и поздравление со 135-летием со дня образования старейшей в России международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество».

Палестинское Общество с первого дня своего основания вносило и вносит не поддающийся переоценке вклад в процесс гуманитарного сотрудничества с народами Ближнего Востока. Ваша организация, во все времена объединявшая лучшие умы, людей доброй воли, была и остаётся одной из наиболее уважаемых научных и гуманитарных структур, накопивших значительный опыт просветительской деятельности.

И ныне, когда человечество переживает драматический период, требующий союза людей доброй воли и единения светлых душ, Палестинское Общество продолжает свою гуманитарную миссию, внося важную лепту в процесс гармонизации международных отношений.

В той связи нам отрадно отметить, что открытие в Ереване Армянского отделения ИППО, в свою очередь, способствует упрочению армяно-российских духовных и культурных связей и сотрудничества

Пусть же Господь и впредь сопутствует Палестинскому Обществу в его праведных и благих трудах. И воскресший наш Спаситель Иисус Христос да ниспошлёт Обществу праведность, мир и радость в Святом Духе. Аминь.

С молитвой и благословением Гарегин II, Верховный Патриарх и Католикос всех армян

Поделиться: