Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун о терактах в Волгограде: «Наши сердца переполняют скорбь и сострадание»

Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун о терактах в Волгограде: «Наши сердца переполняют скорбь и сострадание»
30  декабря состоялся телефонный разговор члена Совета ИППО, руководителя международной секции Общества, сопредседателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии  О.И.Фомина с Верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадр эд-Дином Хассуном.
 
Верховный муфтий выразил соболезнование народу России в связи с терактами в Волгограде.
 
__________.JPG
 
Ахмад Бадр эд-Дин Хассун сказал: «Наши сердца переполняют скорбь  и сострадание к семьям погибших.  У нас общий враг, и это враг доброты и человечности. Сейчас их мишенью стала не только Сирия, но и Россия.
 
Желаю российскому народу в будущем году мира и спокойствия и добра. Мы молимся за великую Россию и ее благородный народ».
 
Напомним, еще в июне 2013 года в интервью агентству «Интерфакс» Верховный муфтий Сирии предупреждал: «Нельзя допустить, чтобы Запад руками боевиков взорвал Россию:  «Запад начал снабжать экстремистов оружием. Первое оружие - информационное в лице "Аль-Джазиры", которая открывает вещание на четырех языках, чтобы вещать на Россию: татарском, русском, чеченском и турецком. Это делается для того, чтобы разжечь межобщинную войну в России. Их основными иделогемами будут следующие: Россия столько лет угнетала мусульман, оккупировала их, занимала их земли, а сейчас необходимо отомстить России и заставить ее платить за это как за Холокост…
 
Я готов объехать 15 регионов, готов работать семь дней в неделю 24 часа в сутки для того, чтобы поговорить с каждым отдельным имамом и предупредить каждого лично об угрозе, которая поджидает Россию в связи с событиями в Сирии.
 
 Я также буду рад встрече с православными священнослужителями для того, чтобы поговорить и найти способ противостояния тому злу, что угрожает сейчас России, потому что мы - мусульмане и христиане - служим идее одного Господа и ради человека. А человек, кем бы он ни был, мой брат, потому что Господь – Творец».
Поделиться: