В Санкт-Петербурге Сергей Степашин провёл рабочую встречу с руководителями Фонда Людвига Нобеля

17 ноября в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча Сергея Степашина с руководителями Фонда Людвига Нобеля – Анной Яковлевой и Евгением Лукошковым. Во встрече принимала участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова.

Императорское Православное Палестинское Общество и Фонд Людвига Нобеля связывают партнёрские отношения. Сергей Степашин является лауреатом премии Фонда Людвига Нобеля.

В 2016 году стороны подписали Соглашение о сотрудничестве в целях расширения культурного присутствия России в мире, развития международных и гуманитарных связей. За этот период ИППО и Фонд Людвига Нобеля успешно реализовали совместно ряд общественно значимых культурных, научных и исторических проектов. Так, в феврале с.г. в  Храме Христа Спасителя была проведена крупная научная конференция, посвящённая памяти погибших в февральских событиях 1917 года, а также выставка и концерт-реквием. В мероприятиях принимали участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, известные историки, учёные, а также потомки старинных дворянских родов – Пётр Петрович Шереметьев, Александр Александрович Трубецкой и другие.

Два года назад Сергей Степашин принимал участие в торжественной церемонии открытия в Царском селе памятника Князю Олегу Константиновичу Романову, Почётному члену ИППО, погибшему на фронтах Первой мировой войны. Этот первый в истории памятник молодому князю был установлен силами Фонда Людвига Нобеля.

В ходе рабочего совещания в Санкт-Петербурге, которое прошло в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, стороны обсудили планы сотрудничества в 2018 году. Обсуждался ряд перспективных проектов, направленных на популяризацию истории государства российского, а также на духовно-нравственное  и патриотическое воспитание молодёжи.

                                                                                                      Фотографии предоставлены Фондом Людвига Нобеля.

Поделиться: