В Ростове обсудили подготовку к юбилейным датам в истории ИППО

19 июня в здании Высшей школы бизнеса Южного федерального университета состоялось координационное совещание Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, которое возглавил председатель отделения, директор ВШБ ЮФУ профессор Алексей Юрьевич Архипов.

В работе совещания приняли участие заместители председателя отделения Людмила Александровна Лимаренко, Александр Анатольевич Шиянов и действительный член ИППО, пресс-секретарь Шахтинской епархии Илья Геннадиевич Шарков. 

В повестке дня стояли вопросы проведения предстоящих юбилеев: 120-летия открытия Донского епархиального отдела ИППО (в сентябре 2015 года), 135-летия присутствия ИППО на Дону путем назначения Ипполита Ильича Чайковского уполномоченным ИППО в Таганроге (в 2018 году), а также участия Ростовского отделения в юбилейных мероприятиях в честь 135-летия ИППО в июне 2017 года. 

Участниками совещания были высказаны предложения подготовить и провести осенью мероприятие, посвященное памяти архиепископа Афанасия (Пархомовича) и его деятельности в качестве председателя Донского отдела ИППО, а, начиная со следующего года, изготовить и установить мемориальную доску в Таганроге с барельефом И.И. Чайковского и информацией о его деятельности в 1883-94 годах в качестве уполномоченного по делам ИППО в Таганроге. В этом проекте готов принять участие член Ростовского отделения ИППО скульптор Сергей Исаков.

Помимо названных вопросов были внесены поправки и корректировки в годовой план работы отделения. Члены отделения рассказали о своей социально-значимой деятельности в мае-июне и обсудили ряд событий Общества.

Поделиться: