В рамках выставки-форума «Русь Православная» ИППО проведет «круглый стол» на тему: «Ближний Восток в огне: кто защитит христиан?»

Императорское Православное Палестинское Общество и Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке в рамках выставки-форума «Русь Православная. Рюриковичи – к Дню народного единства» 11 ноября 2014 г. проведут в Центральном выставочном зале «Манеж» «круглый стол» на тему: «Ближний Восток в огне: кто защитит христиан?».

Представители Императорского Православного Палестинского Общества много раз  бывали в Сирии,  недавно вернулись из Ирака, где   встречались с лидерами политических партий, общественных организаций, религиозных общин, они  расскажут о последних событиях в Сирии, Ираке и других странах ближневосточного региона, а также о предпринимаемых усилиях по защите христиан.  

В работе «круглого стола» под руководством Председателя ИППО Сергея Степашина примут также участие известные дипломаты, представители Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, послы ближневосточных государств, политологи, эксперты, общественные деятели.
 
Начало заседания в 15.00, место проведения -  конференц-зал «Овальный». Приглашаются все заинтересованные лица и представители прессы. Вопросы можно направлять на электронный адрес:    aud.agapova@mail.ru

Поделиться: