В Орле проходит X Всероссийский семинар руководителей региональных отделений ИППО

25 мая 2018 года в городе Орле начал свою работу X Всероссийский семинар руководителей региональных отделений ИППО, посвящённый 100-летию мученической гибели императорской семьи Романовых и трагической кончины преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, второго Председателя Общества.

Участники семинара перед началом работы совершили паломничество к святым местам Орловской земли: в Спасо-Преображенский собор г. Болхова, Троицкого Рождества Богородицы Оптин женский монастырь, Обитель священномученика Кукшы – Крестителя вятичей на земле Орловской.

Также участники семинара посетили святые места и достопримечательности города Мценска. В Орле участники семинара возложили цветы к памятнику Великому князю Михаилу Александровичу, который был установлен по инициативе Орловского отделения ИППО.

Во второй половине дня открылась деловая программа семинара. С вступительным словом выступил заместитель Председателя ИППО Сергей Байдаков. Перед участниками семинара также выступили заместитель управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга и заведующий сектором учёта членов ИППО Елена Салтанова, которые рассказали об основных изменениях и дополнениях, которые были внесены в Устав ИППО на IV Отчётно-выборной конференции ИППО 2 июня 2017 года, а также об особенностях, связанных с учётом членов Общества и работой с кандидатами в члены.

Руководитель Паломнического центра ИППО «Святая Земля» Елена Щербакова рассказала о паломнической деятельности Общества на современном этапе, результатах работы центра за два года его существования и перспективах на будущее, а также о существующих и новых паломнических маршрутах.

Председатель Орловского регионального отделения Сергей Фефелов и его заместитель Виктор Ливцов рассказали о деятельности отделения на Орловской земле. Другие участники семинара также получили возможность обменяться опытом и рассказать об опыте по выполнению целей и задач Общества в своих отделениях.

По окончании первого дня семинара в торжественной обстановке прошло вручение почётного памятного знака «Медаль памяти В. Н. Хитрово» действительному члену ИППО Анатолию Мищенко.

Работа семинара продолжится 26 мая 2018 года.

Поделиться: