В газете «Новый мир» опубликована информация о деятельности Курганского отделения ИППО

В сентябре в Курганской областной общественно-политической газете «Новый мир» вышел в свет второй выпуск тематических страниц, посвящённых деятельности Императорского Православного Палестинского Общества.
На первой странице – интервью с руководителем Курганского областного отделения ИППО, депутатом областного парламента Александром Александровичем Брюхановым. В интервью говорится об истории создания зауральского отделения, его составе и главных направлениях деятельности.
 

 
Размещена информация о поездке делегации членов Регионального отделения в Республику Абхазия на место захоронения прославленного уроженца шадринской земли, путешественника, исследователя Арктики Константина Дмитриевича Носилова. Целью поездки было установление контактов с членами Абхазского отделения ИППО. В ходе визита зауральской делегации был подписан договор о сотрудничестве, в котором предусматривается, в частности, установка на могиле К. Н. Носилова специального надгробия, макет которого создан на шадринской земле, а само надгробие изготовят в Абхазии.
 

 
Вторая страница издания знакомит читателей с подготовкой к празднованию 160-летия К. Д. Носилова, которое будет отмечаться в октябре текущего года. Также здесь опубликована статья об участии Курганского отделения ИППО в фестивале «Батуринская святыня», который в третий раз прошёл на родине архимандрита Антонина (Капустина) в селе Батурино Шадринского района Курганской области.
 
Тематический выпуск подготовлен заведующей отделом информации и репортажа газеты «Новый мир», действительным членом ИППО Татьяной Маковеевой.
Поделиться: