В День народного единства Сергей Степашин вместе с губернатором Волгоградской области и другими официальными лицами вручил ключи новоселам, переселяемым из ветхого жилья

В общей сложности в День народного единства новоселами стали 404 жителя старых домов острова Зеленый в Волжском.

Теперь у них новый адрес- улица Карбышева, 134, микрорайон "Радужный". 

На эти цели было направлено свыше 177 млн рублей, из них без малого 100 тысяч – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как отметил губернатор, получение нового жилья – это начало нового этапа в жизни переселенцев. - Программа переселения очень важна для страны, для отдельной семьи, для каждого человека, - отметил Бочаров. - Уверен, что мы справимся со всеми трудностями, и целевые показатели по программе переселения в Волгоградской области будут выполнены в полном объеме.

                                fb78fc7a5449d765777518f3d49dc8f9_XL.jpg
                               d1a1c56aa381ec512757a14e9ec56736.jpg

Глава область выразил благодарность Фонду содействия реформированию ЖКХ за поддержку в решении задач, поставленных президентом страны. Волгоградская область доказала, что способна быть надежным партнером федерации в реализации ключевых госпрограмм.

Качество нового жилья для переселенцев проверили губернатор Андрей Бочаров и столичные гости – Сергей Степашин и Константин Цицин. Глава области пожелал новоселам беречь и благоустраивать новый дом, как это делают жильцы многоэтажки по улице Оломоуцкой, 35А. Четыре года назад здесь было образовано ТСЖ: жильцы своими силами соорудили детскую площадку, выполнили озеленение, установили видеонаблюдение и спорт.площадку.

Сергей Степашин поблагодарил активистов за такое отношение к общему имуществу и вручил управляющей ТСЖ Юлии Власовой знак отличия и табличку «Дом образцового содержания».

Предлагаем вниманию видеосюжет телеканала "Вести-24".

Поделиться: