В Бейруте прошел Рождественский прием при участии ливанских друзей и членов ИППО

Посольство Российской Федерации в Ливане при содействии ассоциации "Друзья России в Ливане" организовало празднование православного Рождества Христова в Бейруте.

                                     7_1_16-1ь.jpg

Рождественский прием прошел в отеле «Финиция", на котором присутствовали многие духовные, политические и дипломатические деятели из Ливана и России. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ливанской Республике, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Александр Сергеевич Засыпкин поздравил российский и ливанский народ с Великом праздником Рождества. Российский дипломат особо отметил, что актуальной задачей России является окончательное уничтожение терроризма в ближневосточном регионе и соблюдение международного права для обеспечения безопасного будущего народам Ближнего Востока.

Член Совета ИППО, Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов)  также поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал счастливого праздника и благополучия семьям. Среди ливанских гостей было немало друзей, партнеров и членов ИППО - президент православной организации "Православные семьи Бейрута"Николас Туэни, лидер политической православной партии "Машерик" Родерик Хури, действительный член ИППО  Антуан Файяд, бывший вице-спикер и депутат Элли Фиризли и другие

В своих  выступлениях они высоко оценили роль России на Ближнем Востоке, дали высокую оценку дружественным российско-ливанским отношениям, русской культуре, основанной на духовно-нравственных ценностях православной религии.

https://youtu.be/q8m62xAus-s

Поделиться: