В Белгороде прошла научно-практическая конференция «Традиционные религии России и современные вызовы»

22 марта в Белгороде под председательством митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна состоялась научно-практическая конференция «Традиционные религии России и современные вызовы», организованная Белгородской митрополией Русской Православной Церкви, местной религиозной организацией мусульман г. Белгорода «Мир и созидание» и Белгородским государственным национальным исследовательским университетом.

В работе конференции принял участие действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, руководитель Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, заведующий кафедрой теологии Московского государственного лингвистического университета, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями, кандидат исторических наук, доцент, протоиерей Лев Семёнов. Он выступил перед собравшимися с докладом «Межрелигиозное взаимодействие и профилактика экстремистских и террористических проявлений».

Говоря о росте терроризма на международной арене, протоиерей Лев, в частности, подчеркнул важную позитивную роль, которую в борьбе с псевдорелигиозным терроризмом в ближневосточном регионе играют Императорское Православное Палестинское Общество и Общественный центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Поделиться: