Тульское отделение ИППО организовало выставку в честь 10-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

В Туле, в стенах духовной семинарии, члены местного отделения подготовили выставку, посвящённую Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, и провели круглый стол «Патриарх Кирилл о духовно-нравственном воспитании».

Действительный член ИППО Марина Михалёва посвятила свой доклад взаимодействию Московского Патриархата с Императорским Православным Палестинским Обществом и трудам Предстоятеля Церкви как председателя Комитета почётных членов ИППО. Она коротко представила историю Общества и напомнила о таких его целях, как взаимодействие со странами Ближнего Востока, укрепление связей со Святой Землёй и помощь в организации паломничеств для православных путешественников.

Сегодня деятельность Общества многократно расширилась, и та мягкая сила, которой придерживается ИППО, помогает решить множество актуальных вопросов международной повестки дня. Святейший Патриарх Кирилл постоянно подчёркивает благотворную роль, которую играет Императорское Православное Палестинское Общество в гуманитарных и духовно-просветительских программах, осуществляемых как в России, так и за её пределами.

О том, как освещается тема нравственного воспитания в трудах Святейшего Патриарха Кирилла, сообщили докладчики Е. Широков, А. Дёмкин и диакон Геннадий Дудин.

Итоги круглого стола подвёл протоиерей Игорь Агапов, который подчеркнул: «Мы являемся свидетелями того огромного труда, который вносит Святейший Патриарх Кирилл в жизнь нашей страны, всего мира и Русской Православной Церкви. Мы желаем Святейшему Патриарху многая и благая лета!»

Марина Михалёва. Автор фото: Сергей Макшано

Поделиться: