Тульское отделение ИППО организовало очередную встречу, посвящённую 155-летию со дня рождения Великой княгини Елизаветы Фёдоровны

В этот раз члены Тульского отделения ИППО провели беседу, приуроченную к 155-летию со дня рождения Великой княгини Елизаветы Фёдоровна, в стенах Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий.

В актовом зале собралось более ста студентов, которые с большим вниманием слушали рассказ о жизни и служении Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, имена которых для них прозвучали впервые.

«Я не узнаю наших ребят, – сказала после встречи Елена Валентиновна Королёва, преподаватель истории и обществознания. – Такими сосредоточенными и сострадающими я их никогда не видела».

Завершая беседу, действительный член ИППО Марина Михалёва спросила студентов, какое название они дали бы прозвучавшему повествованию.

Милосердие сильнее зла! – к такому выводу пришли студенты.

В актовом зале также расположилась выставка, посвящённая Великому князю Сергею Александровичу и Великой княгине Елизавете Фёдоровне. На две недели выставку переместят в кабинет истории, и на фоне этой экспозиции студенты будут изучать историю России начала XX века. Есть надежда, что исторические события, которые сотрясали Россию на переломе веков, будут восприняты молодыми людьми по-новому.

Администрация колледжа, преподаватели истории и обществознания, которые присутствовали на встрече, пригласили Тульское отделение ИППО к дальнейшему сотрудничеству.

Марина Михалёва
Автор фото: Андрей Михалёв

Поделиться: