Священнослужитель напутствовал первокурсников суворовского училища

1 сентября в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище состоялось торжественное посвящение в первокурсники.

Воспитанники с коленопреклонением клятвенно дали обещание настойчиво овладевать знаниями, с усердием учиться военному делу, воспитывать в себе мужество, силу воли, стойкость и другие качества, необходимые для того, чтобы в дальнейшем стать достойными защитниками нашего славного Отечества.

Со словами доброго напутствия и поздравлениями на праздничном построении в УГСВУ выступили губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, действительный член Симбирского регионального отделения ИППО, начальник суворовского училища гвардии полковник Владимир Шкирков, генерал Пётр Соколов. Слова напутствия первокурсникам произнёс руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Симбирской епархии протоиерей Сергий Кичигин.

– Дорогие ребята! С сегодняшнего дня вы становитесь воспитанниками гвардейского суворовского военного училища! Теперь вы будете называться в честь славного имени генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, хранить традиции его школы и приумножать своими делами славу нашего Отечества! От вас потребуется выдержка, терпение, стремление к познанию военной науки и общеобразовательных дисциплин! Офицеры-воспитатели станут для вас отцами-командирами и вместе с преподавательским составом помогут вам не только в учёбе, но и в формировании в вас глубокой любви к Родине, чувства товарищества и долга! Будущее России в ваших руках, и от того,  как вы сможете себя воспитать, зависит будущее нашей великой Родины и её величие!  От всего сердца желаю вам, дорогие воспитанники, помощи Божией, крепости Духа и успехов в вашем учении! Храни вас Господь, –  сказал отец Сергий.

Священнослужитель окропил суворовцев святой водой и пообещал им молитвенную поддержку. После торжественного построения отец Сергий побывал в расположении роты, посетил «Урок мужества» и провёл духовно-просветительскую беседу с воспитанниками первого курса.

По материалам сайта Симбирской митрополии

Поделиться: