Студенты Шадринского политехнического колледжа побывали в Музее истории ИППО

С 12 по 16 октября студенческая делегация из Шадринского политехнического колледжа (Курганская область) посетила Москву. Ребята посетили Храм Христа Спасителя, Собор Василия Блаженного, а также Центр ИППО на улице Забелина.

Благодаря этой поездке, организованной Императорским Православным Палестинским Обществом, ребята увидели множество мест, которые раньше им были доступны только на фотографиях.

 

Студенты воочию увидели всю красоту Красной площади, Кремлёвского дворца, Охотного ряда, Александровского сада и других главных достопримечательностей столицы. Посмотрели картины и скульптуры самых известных художников, посетив Третьяковскую галерею. Они оценили величие главного учебного заведения страны – Московского государственного университета, побывали на Воробьёвых горах и смотровой площадке. Им удалось пообщаться и с московскими студентами, в частности, они побывали на полуфинале Московской студенческой лиги КВН.

А ещё они прослушали интересную лекцию об истории Императорского Православного Палестинского Общества, которую провёл для них директор Музея ИППО Григорий Маневич, для них была организована экскурсия по зданию ИППО.

Студенты Шадринского политехнического колледжа были впервые в Москве, и поэтому их отзывы были наполнены положительными эмоциями и впечатлениями:

«Экскурсионная поездка в столицу нашей Родины была интересной и познавательной. Благодаря посещению Москвы мы узнали очень многое из истории и современной жизни главного города России. Москва оказалась очень большим городом, с прекрасной архитектурой и ландшафтом».

 «Хочется от всей души поблагодарить Общество за организацию такой замечательной поездки».

Поделиться: