Строительство храма в честь княгини Ольги завершено в Останкино

Завершено строительство храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги на северо-востоке Москвы, сообщает в среду пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Фото: 200hramov.ru

Как уточняется, храм возведён по адресу: улица Новомосковская, дом 4, в районе Останкино.

«Основные работы на храме завершены, в настоящий момент оформляются необходимые документы», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Церковь пятикупольная, с шатровым завершением и звонницей, её общая площадь составляет более 500 кв. метров, она рассчитана на 200 прихожан.

Строительство велось по индивидуальному проекту, храм создан в традициях древнерусского зодчества.

Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением Центрального. Её цель – обеспечить густонаселённые районы столицы храмами шаговой доступности.

Как сообщал куратор программы Владимир Ресин, за восемь лет в рамках проекта построено 75 церквей, 56 из которых уже введены в эксплуатацию, девять находятся в подготовке к вводу, а на 10 объектах завершены строительно-монтажные работы. По словам В. Ресина, в этом году в рамках «Программы – 200» будет введён в эксплуатацию 21 храмовый комплекс.

Источник: Интерфакс

Поделиться: