Спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов, наш коллега по ИППО, награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» (IV степени)

Михаил Леонидович Богданов Указом Президента России Владимира Путина удостоен высокой государственной награды – орденом «За заслуги перед Отечеством» (IV степени) с формулировкой «за большой вклад в отстаивание и продвижение интересов Российской Федерации на международной арене, укрепление мира, дружбы и сотрудничества между народами».

Председатель ИППО Сергей Степашин и коллеги по Императорскому Православному Палестинскому Обществу, в котором Михаил Богданов является заместителем Председателя, тепло поздравили высокого дипломата с заслуженной наградой.

Помимо дипломатической миссии Михаил Леонидович Богданов уделяет большое внимание  развитию общественной деятельности ИППО, содействует продвижению многих проектов на Ближнем Востоке, которые осуществляет старейшая в России неправительственная организация.

Михаил Богданов один из лучших в России дипломатов-ближневосточников. В 1997–2002 годах он занимал должность посла России в Израиле. Затем возглавлял департамент Ближнего Востока и Северной Африки. С 2005 – посол в Египте, полпред РФ при Лиге арабских государств.

23 января 2012 также назначен спецпредставителем Президента РФ по Ближнему Востоку. Имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла. Владеет арабским и английским языками. Награждён орденами Почёта и Дружбы.

Поделиться: