Состоялось заседание Совета Московского отделения ИППО

8 декабря в помещении Научной библиотеки ИППО состоялось заключительное в 2017 году заседание Совета Московского регионального отделения Общества, которое провёл его председатель Сергей Байдаков.

В заседании приняли участие члены Совета Московского отделения ИППО: заместители председателя МО ИППО С. Ю. Житенёв и О. И. Фомин, секретарь Отделения Я. В. Федорищева, генеральный директор Научно-издательского центра «Индрик» К. А. Вах, советник директора Росфинмониторинга О. В. Шабуневич, управляющий делами МО ИППО Ю. В. Стихарёва; председатели местных отделений ИППО в г. Москве: Г. Г.  Гагарин, Н. А. Дагурова, Н. Ю. Дгебуадзе, Д. П. Добролюбов, И. В. Лапшин, а также актив Московского отделения Общества.

На заседании были подробно обсуждены итоги проведения Первой конференции Московского регионального отделения ИППО и торжественного вечера в честь 135-летия ИППО в Доме Союзов, состоявшегося 3 декабря 2017 года.

Выступая по этому вопросу, председатель Московского отделения ИППО С. Л. Байдаков сказал: «Сердечно благодарю всех вас за большую работу по подготовке и проведению Первой конференции нашего Отделения и торжественного вечера, посвящённого 135-летию Общества! Передаю Вам слова большой и искренней благодарности от Председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина, который высоко оценил торжественный вечер в Колонном зале Дома Союзов как заключительное мероприятие юбилейного 2017-го года, подготовленное и блестяще проведённое Советом Московского отделения ИППО!» 

О. И. Фомин, Я. В. Федорищева, С. Ю. Житенёв, К. А. Вах и другие члены Совета в своих выступлениях отметили содержательную работу Первой конференции МО ИППО, дали высокую оценку участию в её подготовке актива и волонтёров Московского отделения Общества. Словами благодарности был оценён вклад в общее дело директора Дома Союзов Александра Жукова и его сотрудников. Выступающие также отметили важность посещения мероприятий Общества чрезвычайными и полномочными послами Палестины, Сирии, Сербии и другими многочисленными представителями дипломатического корпуса. Особое внимание было обращено на то, что большой интерес у участников вечера вызвало представление выставки старинных стереофотографий в фойе Колонного зала.

С сообщением о плане работы на 2018 год выступил С. Ю. Житенев. Он осветил вопросы организационной, научной, просветительской и издательской деятельности, а также новые направления, связанные с молодёжной программой и культурно-массовой работой в следующем году. По вопросам участия Московского отделения ИППО в работе по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии выступил С. Л. Байдаков, который рассказал о планах по организации сборов пожертвований для помощи народу Сирии.

В завершение Сергей Львович Байдаков поблагодарил всех членов Совета МО ИППО за проделанную большую работу в 2017 году и поздравил с наступающими праздниками – Новым 2018-м годом и Рождеством Христовым. 

Поделиться: