Состоялось заседание Мурманского отделения ИППО

18 февраля по благословению епископа Митрофана в помещении епархиального Управления Североморской епархии состоялось организационно-учредительное собрание Мурманского отделения ИППО.

Целью собрания было формирование состава и принятие учредительных документов отделения, а также определение структуры и задач организации на ближайшее время.

Попечительский совет регионального отделения возглавил епископ Североморский и Умбский Митрофан. Руководителем отделения был избран настоятель Воскресенского кафедрального храма посёлка Умба иеромонах Никодим (Коливатов), его заместителем – секретарь по связям с общественностью правящего архиерея Североморской епархии Светлана Ефремова, а секретарём отделения – руководитель Паломнического отдела епархии Елена Анисимова.

Были приняты заявления от кандидатов на вступление в Общество и сформированы списки местных подразделений в Умбе и Заполярном. В ближайшее время учредительные документы будут рассмотрены на очередном заседании Совета регионального отделения Общества. После этого начнётся практическая деятельность, направленная на реализацию культурно-просветительских, паломнических и исследовательских задач. Одним из первых шагов планируется создание местных организаций в Умбе и Заполярном, а также проведение просветительской работы и подготовка экспозиций, посвящённых деятельности ИППО в предыдущие эпохи. Особое внимание будет уделено раскрытию роли святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны в развитии Русской Духовной Миссии в Палестине.

Источник: severeparh.ru
 

Поделиться: