Состоялась презентация книги о Великой княгине Елизавете Фёдоровне

5 сентября, в день открытия на ВДНХ ЭКСПО 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, участникам и гостям форума была представлена книга действительного члена ИППО, кандидата исторических наук Дмитрия Гришина «Елизавета Фёдоровна» (серия «Жизнь замечательных людей», издательство «Молодая гвардия»).
Вышедшая в этом году к столетию мученической гибели святой Великой княгини, она уже успела получить признание и высокую оценку читателей. В своём выступлении автор подчеркнул масштаб личности Елизаветы Фёдоровны и актуальность постижения её жизненного пути.
 
 
В своей новой работе автор всесторонне освещает жизненный путь Елизаветы Фёдоровны, от её детства до мученического подвига. В книге рассказывается о её характере, интересах и чувствах.
 
 
Подробно представлена благотворительная деятельность подвижницы, её огромное милосердие и её глубокая православная вера. Показана миссионерская работа, в том числе и в рамках ИППО.
 
 
О необходимости широкого освещения судеб и свершений таких людей, как святая Елисавета, сказал на презентации академик Российской академии художеств Александр Якупов.  
 
Поделиться: