Состоялась поездка члена ИППО епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора в пределы Православной Церкви Молдовы

11 сентября 2017 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, действительный член Симбирского (Ульяновского) регионального отделения ИППО епископ Диодор в рамках посещения Тираспольской епархии Православной Церкви Молдовы сослужил архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве за Божественной литургией в Крестовоздвиженской церкви, возводимой в микрорайоне Кировский города Тирасполь (Приднестровье).

12 сентября епископ Диодор принял участие в духовных торжествах в городах Григориополь и Тирасполь. Богослужения в этот день возглавил Предстоятель Молдавской Православной Церкви митрополит Кишинёвский и всея Молдовы Владимир. По окончании Литургии митрополит Владимир и сонм архипастырей поздравили архиепископа Савву с 22-летием служения в архиерейском сане. 

14 сентября 2017 года, в день, когда Русская Православная Церковь отмечает начало индикта (церковного новолетия), епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор сослужил архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве за Божественной литургией в Покровском храме с. Гараба Рыбницкого района.

На обратном пути в Тирасполь Высокопреосвященнейший Савва и Преосвященнейший Диодор посетили в Григориополе часовню в честь иконы Божией Матери Троеручица, где помолились перед святыней.

Преосвященного Диодора в поездке сопровождал член Симбирского регионального отделения ИППО, секретарь Мелекесской епархии иеромонах Прокл (Бойко). 

По материалам сайта Мелекесской епархии

Поделиться: