Скончался председатель Севастопольского отделения ИППО

Совет Императорского Православного Палестинского Общества с прискорбием сообщает о том, что 17 ноября 2017 года скончался контр-адмирал ВМФ России Евгений Георгиевич Халайчев, председатель Севастопольского отделения ИППО, председатель Общественной палаты Севастополя.
Евгений Георгиевич родился 26 апреля 1951 года в городе Армавире Краснодарского края.
 
В 1974 году окончил Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище им. П. С. Нахимова по специальности инженер-электромеханик. В 1974–2008 гг. проходил службу на Черноморском флоте на больших противолодочных кораблях, ракетных крейсерах. 
 
Евгений Георгиевич Халайчев, председатель Севастопольского отделения ИППО, председатель Общественной палаты Севастополя.
 
В 2008 году он уволился в запас с должности помощника командующего ЧФ – начальника Севастопольского гарнизона. В 2012–2014 гг. являлся координатором по взаимодействию с органами военного управления ЧФ в представительстве Россотрудничества в Симферополе. В 2014–2017 гг. – инспектор (группы инспекторов) управления ЧФ.
 
Награждён государственными и общественными наградами. 
 
Евгений Георгиевич в 2014 году стал действительным членом ИППО, создал и возглавил Севастопольское региональное отделение Общества, приложил много сил для его развития. 
 
Вечная память контр-адмиралу Военно-морского флота России Евгению Георгиевичу Халайчеву, который был образцовым офицером, справедливым командиром, наставником молодёжи, боевым товарищем, преданным другом, общественным деятелем, скромным и чутким человеком! 
 
С. В. Степашин, Е. А. Агапова, С. Л. Байдаков, Г. В. Веренич, А. Н. Рудаков, А. И. Долинин,
С. Ю. Житенёв, М. И. Калинин
Поделиться: