Сергей Степашин выступил на дискуссионной площадке XVIII Съезда «Единой России»

8 декабря Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в рамках второго дня XVIII Съезда «Единой России» выступил на дискуссионной площадке «Городская страна и чистая страна».
Сергей Степашин отметил, что за 10 лет из жилья, в котором было опасно жить, было переселено рекордное количество россиян – 1 млн человек.
«У нас есть предприятия, у нас есть технологии – у нас есть возможности строить дома XXI века: умные, энергоэффективные, энергосберегающие. Я предлагаю в обязательном порядке принять нормативы и строить только современные дома. Да, это может быть дороже на данном этапе, но, во-первых, это на 40% дешевле для наших граждан, во-вторых, мы сбережём электроэнергию», – сказал председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ на площадке Съезда.
 
 
В ходе дискуссии участники обсудили реализацию национальных, федеральных и партийных проектов по благоустройству, финансирование и модернизацию программы переселения из аварийного жилья, а также экологические законодательные инициативы и реформы
 

 

Поделиться: