Сергей Степашин встретился с руководителями Турецкого отделения ИППО

17 октября 2019 г. Председатель ИППО Сергей Степашин встретился и провёл совещание с руководителями Турецкого отделения Общества – Ириной Балджи и иереем Георгием Сергеевым, которые рассказали о проведении учредительного собрания и обсудили перспективы развития программ и проектов ИППО в Республике Турция.

В совещании приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич и руководитель Отдела региональных программ Управления делами ИППО Сергей Житенёв.

На встрече были подробно обсуждены вопросы подготовки и проведения регистрации отделения в соответствии с российскими и турецкими законами. Особое внимание было уделено развитию православного паломничества к святым местам, расположенным в Турции и, прежде всего, к Мирам Ликийским (ныне город Демре), где жил и просиял святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мирликийский.

Сергей Степашин предложил разработать и представить для рассмотрения руководства Общества и его партнёров различные проекты деятельности Турецкого отделения ИППО для того, чтобы вести содержательную работу в разных регионах Турецкой Республики, обратив особое внимание на взаимодействие с российской диаспорой.

Поделиться: