Сергей Степашин встретился с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином

Глава Южной Кореи прибыл в Россию с трёхдневным государственным визитом.

22 июня в Москве он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Пройдут переговоры на высшем уровне, в ходе которых планируется обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития российско-южнокорейских связей в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

21 июня на вечере российско-корейской дружбы Сергей Степашин приветствовал корейскую делегацию от российской стороны. В состоявшейся беседе он подчеркнул необходимость укрепления российско-корейских отношений. В частности, актуальность строительства железной дороги между Россией и Южной Кореей.

Сергей Степашин отметил также важность развития связей между Российским книжным союзом и южнокорейским Министерством культуры и особо поблагодарил президента Республики Корея за финансирование совместной пушкинской премии «Лицей» для молодых российских литераторов, итоги которой уже подводились дважды и стали заметным явлением в культурной жизни России.

По мнению Мун Чжэ Ина, сотрудничество с Россией имеет также ключевое значение для урегулирования ситуации на Корейском полуострове. 

Поделиться: