Сергей Степашин встретился с послом Южной Кореи в России У Юн Гыном

23 мая состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гыном.

В ходе встречи было с удовлетворением отмечено, что разносторонние контакты и взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах между нашими странами с каждым годом расширяется.

Заметным явлением в культурной и общественной жизни стало совместное учреждение для молодых российских литераторов премии «Лицей», нацеленной на то, чтобы находить и поощрять начинающих талантливых российских писателей и поэтов, способных внести существенный вклад в сохранение и развитие мировой художественной литературы.

Инициатором и спонсором премии, взявшим на себя все расходы, включая организационные, выступила группа компаний «ЛОТТЕ» – крупнейший южнокорейский холдинг, успешно работающий на российском рынке. Наблюдательный совет премии возглавил президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, уже во второй раз состоится вручение премии «Лицей» молодым российским авторам.

Сергей Степашин и У Юн Гын обсудили также перспективные планы, в частности, возможность организации в 2019 году на книжной ярмарке в Сеуле Дня России. Планируется встреча Сергея Степашина с Президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, визит которого в Россию намечен на июнь.

Поделиться: