Сергей Степашин встретился с Послом Республики Кипр в России Леонидасом Маркидисом

27 августа Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Российской Федерации Леонидасом Маркидисом.

Во встрече участвовали председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, Генеральный консул Республики Кипр Георгиос Ставрину и секретарь Кипрского отделения ИППО Неля Плешакова.

В ходе встречи было с удовлетворением отмечено, что разносторонние контакты и взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах между нашими странами с каждым годом расширяется.

Сергей Степашин отметил, что этот год в Императорском Православном Палестинском Обществе объявлен годом преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, рассказал о её жизни и деятельности, в том числе на посту Председателя ИППО. Он также сообщил Послу Леонидасу Маркидису о том, что в Тамасосской и Оринийской епархии в городе Эпископос, рядом с церковью во имя святого апостола Андрея Первозванного и Всех святых, в земле Русской просиявших, в октябре этого года планируется открыть стелу и памятную доску на русском и греческом языках, посвящённые 100-летию мученической гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, обсудил детали этого совестного российско-кипрского мероприятия.

Сергей Степашин и Леонидас Маркидис отметили близость и дружбу наших народов, объединённых православной религией.


Автор фото: Неля Плешакова

Поделиться: