Сергей Степашин встретился с митрополитом Евлогием

Во время пребывания во Владимирской области Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин посетил Успенский собор, где поклонился великим православным святыням.

В соборе, который до возвышения Москвы был главным (кафедральным) храмом Владимиро-Суздальской Руси, хранятся мощи святых благоверных князей Андрея Боголюбского, Глеба Владимирского, Георгия Всеволодовича, частица мощей святого благоверного князя Александра Невского, священномучеников и святителей.

Сергей Степашин встретился с митрополитом Владимирским и Суздальским Евлогием (Смирновым), с которым обсудил актуальные вопросы взаимодействия Императорского Православного Палестинского Общества с Русской Православной Церковью. Он рассказал Его Высокопреосвященству о работе ИППО на Святой Земле, мероприятиях, которые проводятся на возвращённом Сергиевском подворье и перспективах его развития.

Председатель ИППО и митрополит Евлогий обсудили важность также духовных и просветительских трудов в год трагической гибели Царской семьи, мероприятия, которые будут проводиться в том числе на Владимирской земле.

Поделиться: