Сергей Степашин встретился с Майклом Винн-Паркером

18 февраля в Центре ИППО состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина и Майкла Винн-Паркера, партнёра ИППО из Великобритании.

Майкл Винн-Паркер – давний партнёр и друг ИППО, имеет тесные связи с Русской Православной Церковью. Вместе со своими коллегами он неизменно содействует развитию российско-британских культурных и гуманитарных связей, а в настоящее время – открытию Представительства ИППО в этой стране, которое состоится уже 21 февраля текущего года.

Во встрече в Москве принимали участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова, заместитель Управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга, начальник информационно-аналитического отдела ИППО Виталий Родионов и партнёры господина Винн-Паркера Алексис и Елена Чиотис.

Сергей Степашин тепло приветствовал гостей из Великобритании, которые хорошо знают историю Императорского Православного Палестинского Общества, биографию и родственные связи Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и других августейших особ с королевской семьёй в Великобритании.

Председатель ИППО отметил, что 2019-й год для Общества является годом 155-летия Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и рассказал Майклу Винн-Паркеру о планируемых мероприятиях Императорского Православного Палестинского Общества, в связи с чем были обсуждены перспективы потенциального взаимодействия.

Сергей Степашин выразил британским партнёрам признательность за содействие в сохранении исторических традиций, в продвижении интересов Общества в Великобритании, а также проводимую ими работу по открытию Представительства ИППО в Лондоне. В ходе беседы стороны особо отмечали, что многолетние культурные и гуманитарные связи между двумя странами и народами разрушить невозможно ни при каких обстоятельствах. ИППО как старейшая международная общественная организация является примером сохранения исторических традиций и благотворительности.

Майкл Винн-Паркер рассказал об интересе к деятельности Общества многих уважаемых и влиятельных людей в его стране, которые выразили желание войти в состав Представительства ИППО в Великобритании.

По завершении встречи, которая проходила в тёплой, дружественной атмосфере, Сергей Степашин вручил гостю Почётный знак ИППО по случаю открытия Представительства Общества в Великобритании. Майкл Винн-Паркер передал Сергею Степашину книгу, в которой выступил соавтором.

Далее состоялся осмотр экспозиции Музея истории ИППО, которая вызвала большой интерес у представителей делегации.

Поделиться: