Сергей Степашин встретился с епископом Галичским и Макарьевским Алексием

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин провёл в Центре ИППО рабочую встречу с епископом Галичским и Макарьевским Алексием (Елисеевым).

Галичская епархия образована решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года путём выделения из состава Костромской епархии и включена в состав Костромской митрополии. Она объединяет приходы в административных границах восемнадцати районов Костромской области.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия Общества и епархии на ближайшую перспективу, в частности, ход подготовки к в первой научно-практической конференции «ПРАВОСЛАВИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА. К 170-летию Русской Духовной Миссии в Иерусалиме», которая состоится в Костроме 4-5 октября 2017 года. Она посвящается выпускнику Костромской духовной семинарии епископу Порфирию (Успенскому), крупному церковному учёному и основателю Русской Духовной Миссии на Святой Земле.

В программе конференции, которая будет проходить с участием учёных-востоковедов, общественных и церковных деятелей, запланирована экскурсия в Ипатьевский монастырь, заупокойная лития по епископу Порфирию, посещение Феодоровской иконы Божией Матери.

Поделиться: