Сергей Степашин встретился с Егором Строевым

Известный российский политик и государственный деятель Егор Строев, многие годы руководивший Орловской областью, возглавлявший Совет Федерации Федерального Собрания РФ, а в последние годы являвшийся сенатором, посетил Центр ИППО на улице Забелина.

У него состоялась встреча с Председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Степашиным, в ходе которой был обсуждён широкий круг вопросов общественной жизни. Обоих политиков связывают долгие годы совместной работы и взаимодействия в органах государственного управления, и эти плодотворные контакты продолжаются до настоящего времени.

Сергей Вадимович рассказал гостю о текущей деятельности ИППО, о проведённых и планируемых мероприятиях юбилейного года, который связан не только со 135-летием Общества, но и с 200-летием со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), 170-летием Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и другими знаменательными датами.

Егор Строев с большим интересом ознакомился с экспозицией Музея истории ИППО, а также с выставкой картин действительного члена ИППО народного художника России Владимира Никонова.

Поделиться: