Сергей Степашин встретился с депутатом Госдумы РФ Николаем Земцовым

8 июля 2019 года в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве Председатель Общества Сергей Степашин встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николаем Земцовым.
Председатель ИППО подробно рассказал Николаю Земцову о текущих проектах Общества как на территории России, так и за рубежом, отметив, что в настоящее время в структуре старейшей в России международной общественной организации существует 55 региональных и 26 зарубежных отделений, а её членами являются более 2600 граждан Российской Федерации, стран ближнего зарубежья, Евросоюза и Ближневосточного региона. Сергей Степашин подчеркнул, что за свою 137-летнюю историю Общество никогда не закрывалось и не прекращало своей деятельности, меняя своё название, но не останавливая работу.
 
Стороны подробно обсудили состоявшиеся по инициативе российской стороны 22–23 июня с.г. в Израиле памятные мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби, в том числе и прошедшую на Сергиевском подворье в Иерусалиме 23 июня Международную конференцию «Пространство памяти», посвящённую увековечиванию памяти героев и жертв Второй мировой войны, соорганизатором которой стало Императорское Православное Палестинское Общество.
В ходе обсуждения Сергей Степашин и Николай Земцов пришли к выводу о необходимости продолжения развития межгосударственных отношений между Россией и другими странами на основе общих исторических, культурных и духовных связей между их народами. Было принято решение о проведении ряда подобных мероприятий, в том числе и при поддержке зарубежных Представительств ИППО в тех странах, где они уже есть, а также обозначены перспективы географического расширения деятельности Общества. В частности, были обсуждены планы по организации межкультурных взаимодействий с Израилем, Германией, а также Китаем и другими странами.
 
По завершении встречи Николай Земцов посетил Музей истории ИППО, в котором ознакомился с историей и современной деятельностью Общества.

 

Поделиться: