Сергей Степашин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Государстве Израиль Анатолием Викторовым

10 сентября 2019 года в Цетре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Государстве Израиль, действительным членом ИППО Анатолием Викторовым.
В ходе встречи стороны обсудили текущее положение и перспективы развития российско-израильских культурных связей, а также обменялись мнениями по вопросам укрепления русского присутствия на Святой Земле.
 
Сергей Степашин и Анатолий Викторов детально обсудили деятельность Императорского Православного Палестинского Общества в Израиле, в особенности в части проведения Советом ИППО в Израиле культурно-просветительской работы на Сергиевском подворье в Иерусалиме. За последние годы оно стало одним из наиболее значимых центров русской культуры в Святом граде, в том числе благодаря поддержке и содействию Посольства России в Израиле и лично Анатолия Викторова.
 
В завершение встречи Сергей Степашин проинформировал господина Посла о перспективах развития ИППО на Святой Земле.
Поделиться: