Сергей Степашин встретился с архиепископом Венским и Будапештским Антонием

Сергей Степашин и архиепископ Антоний
Сергей Степашин и архиепископ Антоний
Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин провёл встречу в Центре ИППО с управляющим Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями, руководителем Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, членом Совета ИППО архиепископом Антонием.
Состоялся заинтересованный, продуктивный разговор о работе зарубежных представительств ИППО. Сергей Степашин рассказал о предстоящих в этом году крупных мероприятиях, проводимых Обществом за рубежом. В частности, о том, что в Дармштадте в год, который в ИППО объявлен годом памяти второго Председателя ИППО Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, прошёл ряд мероприятий, посвящённых её памяти.
 
В 2018 году, так же, как и каждый год 17 июля, в день памяти святых Царственных мучеников в церкви Дармштадта была проведена Божественная литургия Архиерейским чином, был совершён крестный ход, а 18 июля состоялся благотворительный концерт. Завершатся Царские дни в Дармштадте Елизаветинскими днями, уже ставшими традицией и проходящими в день её рождения 1 ноября. В этот день планируется установить в Дармштадте памятную доску в честь Великой княгини Елисаветы Феодоровны, причисленной к лику святых.
 
Также на Кипре усилиями Кипрского отделения ИППО в Тамасосской и Оринийской епархии в городе Эпископос, рядом с церковью во имя святого апостола Андрея Первозванного и Всех святых, в земле Русской просиявших, в октябре этого года планируется открыть стелу и памятную доску на русском и греческом языках, посвящённые 100-летию мученической гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.
 
Сергей Степашин и архиепископ Антоний обсудили также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
 
Поделиться: