Сергей Степашин с супругой приняли участие в акции «Бессмертный полк» на Кипре

9 мая, в День Победы, в Лимасоле (Кипр) Председатель ИППО Сергей Степашин вместе с супругой Тамарой Владимировной и внучкой Аней приняли участие в акции «Бессмертный полк» в память участников Великой Отечественной войны.

Сергей Степашин с супругой Тамарой Владимировной и внучкой Аней пронесли в строю «Бессмертного полка» на Кипре фотографию отца Тамары Владимировны, Героя Советского Союза Игнатьева Владимира Митрофановича, прошедшего в Великую Отечественную войну путь от Орловщины до австрийских Альп.

Акция в Республике Кипр проходила по основным улицам городов Ларнаки и Лимасоля.

В шествии «Бессмертного полка» в Лимасоле также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Кипр Станислав Осадчий, а также Ирина Борисовна Примакова, вдова Почётного члена ИППО, экс-председателя правительства России Евгения Максимовича Примакова.

Как отметили организаторы мероприятия, в акции приняли участие более 1 тыс. человек, среди которых были не только россияне, но и местные жители и представители других стран, также нёсшие портреты своих родственников – участников Второй мировой войны.

После окончания шествия в рамках праздничной программы в Лимасоле состоялся концерт симфонического оркестра войск Национальной гвардии Российской Федерации, который ранее прибыл на Кипр для участия в праздничных торжествах.

Мероприятие открыл Председатель ИППО Сергей Степашин. Он поздравил всех присутствующих с Днём Победы. Сергей Степашин особо отметил значение Великой Победы для всего мира и будущих поколений.

В завершение состоялся праздничный салют.

 
Поделиться: