Сергей Степашин провёл встречу с пианистом Юрием Розумом. В исполнении народного артиста России в Центре ИППО прозвучало произведение Шопена

2 августа по приглашению Сергея Степашина Центр ИППО в Москве посетил выдающийся пианист, лауреат Международных конкурсов, народный артист России Юрий Розум, который руководит Международным благотворительным фондом Юрия Розума.

Гостя сопровождала художественный руководитель Международного благотворительного фонда Юрия Розума Вера Стрельникова.

Прелюдией к беседе стало блистательное исполнение пианистом музыкального шедевра Ф. Шопена «Фантазия-экспромт». Пианист высоко оценил звучание рояля, подаренного Центру ИППО Михаилом Гуцериевым.

Далее состоялась беседа Сергея Степашина с гостями. Во встрече принимали участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова и руководитель Молодёжной секции ИППО Павел Карпухин.

Сергей Вадимович рассказал об истории ИППО, современной гуманитарной и благотворительной деятельности Общества, подготовке к 135-летию со дня его основания.

Юрий Розум ознакомил Сергея Степашина с благотворительными проектами и деятельностью Международного благотворительного фонда, которым он руководит, о поддержке одарённых детей, мастер-классах, которые он проводит в самых разных регионах России.

Стороны обсудили перспективы реализации совместных программ и проектов, в том числе по продвижению русской культуры в странах Ближнего Востока, участии юных пианистов в юбилейных мероприятиях ИППО, которые пройдут в июне 2017 года в храме Христа Спасителя в Москве, а также в Центре ИППО.

Сергей Степашин дал поручение Елене Агаповой и Павлу Карпухину подготовить план культурно-просветительных мероприятий при участии Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

Юрий Розум обратился к Сергею Степашину с предложением войти в Попечительский совет Международного благотворительного фонда его имени. Председатель ИППО принял это предложение.

 

Далее участники встречи ознакомились с экспозицией живописных работ народного художника России, действительного члена ИППО Владимира Никонова, а также с интересом осмотрели Музей истории ИППО.

Народный артист России Юрий Розум  оставил запись в книге почётных посетителей.

Поделиться: