Сергей Степашин принял участие в праздничном вечере, посвященном 25-летию агентства «Интерфакс», и поздравил его коллектив с этой датой

9 октября 2014 г. Председатель ИППО Сергей Степашин принял участие в праздничном вечере в Москве по случаю 25-летия со дня создания информационного агентства «Интерфакс».

На всех высоких государственных постах, начиная с 90-х годов, в годы руководства высшим контрольным органом страны – Счетной палатой РФ и до наших дней Сергей Степашин как яркая личность, как человек чести и долга, как известные политический и общественный деятель России, прошедший через трудные и судьбоносные для страны события, всегда вызывал и вызывает особый общественный интерес и пользуется вниманием прессы. С давних пор его связывают дружеские отношения с руководством «Интерфакса», с журналистским коллективом  профессиональной команды  агентства, с новостной ленты которого прошло огромное количество оперативной информации, связанной с деятельностью самого Сергея Степашина и его комментарии важных событий в стране и за рубежом.  На площадке «Интерфакса» состоялось множество пресс-конференций с участием Сергея Степашина. Последняя из них прошла 2 октября и была посвящена ситуации на Ближнем Востоке.

фотография-01.jpg

На праздничный вечер руководством «Интерфакса» была приглашена и заместитель Председателя ИППО Елена Агапова, в прошлом помощник Министра обороны России, руководившая тогда всей информационной службой военного ведомства страны.
      
Группа «Интерфакс» как первый в стране негосударственный канал оперативной и экономической информации об СССР был создан в 1989 году группой журналистов, которые сумели уже тогда, на волне политики гласности, утвердить принципиально новые стандарты информационной журналистики. Сегодня информационное агентство «Интерфакс» -  одно из влиятельных и ведущих информационных агентств, имеющих зарубежную сеть. В том числе,  в странах СНГ - Беларуси, Казахстане, Азербайджане… «Интерфакс»  - это и самая большая корреспондентская сеть в России. Это – серия специализированных электронных изданий, в сфере которых – газ, нефть, металлургия, сельское хозяйство, банковский сектор. Каждый день на ленте новостей агентства появляется не менее 4 тысяч информационных сообщений. «Интерфаксом» ежегодно проводится 1,5 тысяч  пресс-конференций и других мероприятий. Заслуга «Интерфакса» прежде всего в том, что агентство стало синонимом объективности, оперативности, точности в освещении событий и фактов. 

С 25-летием журналистский коллектив поздравил Президент России Владимир Путин, который отметил, что «Интерфакс»  по праву причисляют к лидерам отечественного и  мирового медиа-рынка.    Агентство «Интерфакс» поздравили  также премьер-министр страны Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, мэр Москвы, почетный член ИППО Сергей Собянин, министр иностранных дел России, почетный член ИППО Сергей Лавров, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, являющийся Председателем Комитета Почетных членов ИППО,    многие другие  известные российские политики и общественные деятели, главы зарубежных государств и коллеги по журналистскому цеху.
   
Сергей Степашин тепло поздравил коллектив агентства «Интерфакс». В своей приветственной речи перед собравшимися он отметил, что искренне рад тому, что его судьба в политике на протяжении четверти века связывает с агентством «Интерфакс». Обращаясь к Михаилу Комиссару, бессменному генеральному директору и председателю Совета директоров агентства «Интерфакс»,  Сергей Вадимович  пожелал агентству  оставаться быть честным и справедливым,  никогда не изменять правде.  На чем, собственно, и стоит агентство все эти годы.
   
Сердечно поздравляем и коллектив редакции «Интерфакс-Религия», с которым ИППО поддерживает постоянные контакты и дружественные отношения. Немало комментариев членов ИППО и информации о гуманитарной и другой общественной деятельности Общества появляется также на ленте «Интерфакс-Религия», созданной в 2004 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 
На вечере не раз прозвучало, что оперативной политической и экономической  информации агентства «Интерфакс» доверяют, как в стране, так и за рубежом. По словам Михаила Комиссара, оценка достоверности предоставляемой информации – это постоянная и каждодневная практика агентства.
  
В этот вечер прозвучало много поздравлений и пожеланий дальнейших творческих успехов. На праздничном вечере присутствовали известные политические и общественные деятели, руководители фракций Государственной Думы, главные редакторы российских телевизионных и печатных СМИ, представители министерств и ведомств, Русской Православной Церкви, творческой интеллигенции нашей страны.

Поделиться: