Сергей Степашин принял участие в церемонии вручения премии «Книга года»

Сергей Степашин на вручении премии «Книга года»
Сергей Степашин на вручении премии «Книга года»
5 сентября, в день открытия 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, в 20-й раз вручали главную литературную премию «Книга года». За звание лучших из лучших в этом году боролись более 500 изданий от 120 издательств.
Церемония состоялась в Театральном центре «На Страстном». Победителем конкурса «Книга года» стала Большая российская энциклопедия в 35 томах.
 
– Мне, как председателю Российского исторического общества, особенно приятно, что все претенденты на звание «Книга года» посвящены истории нашей страны. Это говорит о востребованности достоверной истории, – представил финалистов председатель Организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации Сергей Нарышкин.
 
Всего награды были вручены в 10 номинациях.
 
– Сегодня ровно 60 лет, как я в первый раз попал на футбольный матч, – представил новую номинацию «Книга и футбол» член попечительского совета общества «Динамо», президент Российского книжного союза Сергей Степашин. – Мы провели Чемпионат мира, и наш тренер Станислав Черчесов сумел собрать такую команду, которая доказала, что футбол – это игра.
 
Со словами: «Молодцы, ребята, ничего не наврали» Сергей Степашин вручил награду Алексею Дурнову за его книгу «Мяч в игре!».
 
Поделиться: