Сергей Степашин прибыл в Липецкую область с рабочим визитом

2 июля 2019 года 26 липецких семей переезжают из ветхого и аварийного жилья в новый дом в микрорайоне «Звёздный». Это стало возможным благодаря федеральной программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Поздравить новосёлов приехали врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и мэр Липецка Евгения Уваркина.

«Мы очень долго ждали возобновления программы переселения из аварийного и ветхого жилья. Липецкая область стала одним из первых регионов в стране, кто сформировал необходимый пакет документов, и первым, начавшим вручать семьям ключи», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Врио губернатора добавил, что область и дальше будет работать с федеральным центром, чтобы переселение липчан из аварийного жилья шло опережающими темпами.

Сергей Степашин поздравил липчан с получением новых квартир и напомнил о том, что в России из негодных для жизни условий предстоит переселить около миллиона человек. Будущих новосёлов и управляющую компанию он призвал внимательно следить за домом, чтобы жизнь в нём всегда была уютной и комфортной.

Максим Егоров, помимо поздравлений, выразил надежду, что им будет приятно не только жить в новых квартирах, но и отдыхать в благоустроенном дворе.

По реакции граждан было видно, что сегодняшнее событие для них действительно большой праздник. Например, Светлана Пахуридзе вместе с супругом и двумя сыновьями ждали переезда в новое жильё семь лет. Их дом признали аварийным в 2012 году. О жизни в нём у липчанки остались мрачные воспоминания: часто случались перебои с горячей водой, а за отопление из-за изношенности систем каждый сезон семья платила по 4,5 тысячи рублей. В новой трёхкомнатной квартире таких проблем быть уже не должно.

Всего в доме номер 2 по улице Сергея Казьмина квартиры в 2019 году получат 49 семей.

Источник: www.lipetskmedia.ru

Поделиться: