Сергей Степашин поздравил выпускников православной гимназии в Городне Тверской области

25 июня Председатель ИППО Сергей Степашин побывал на выпускном вечере в православной гимназии в Городне Конаковского района Тверской области.

Директором православной гимназии является почётный гражданин Тверской области, действительный член ИППО протоиерей Алексей Злобин. Вместе с Сергеем Степашиным на выпускном вечере побывал и действительный член ИППО сенатор Сергей Рябухин.

Православная гимназия села Городня была открыта в декабре 2001 года на базе церковно-приходской школы. Гимназия была возведена за полтора года неподалеку от храма Рождества Богородицы на средства благотворителей. Курировал строительство С. В. Степашин, в то время председатель Счётной палаты РФ. И по ей день Сергей Вадимович Степашин возглавляет Попечительский совет гимназии и внимательно следит за учебным процессом, успехами учеников, оказывает содействие. 

Православная гимназия в Городне – это двухэтажное кирпичное здание со спортивным и актовым залами, столовой, компьютерным классом, двадцатью кабинетами.

Приоритетным правом при поступлении в гимназию пользуются дети из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, которые проживают в ряде населённых пунктов Конаковского района: Городне, Кошелево, Игуменке.

За счёт средств учредителей учащиеся гимназии получают учебники, два раза в день питаются (завтрак и обед).

В настоящее время в гимназии обучаются 105 учеников.

Сергей Вадимович тепло поздравил выпускников с окончанием  этого учебного заведения, которое стало центром притяжения не только в Городне, но и в регионе. Председатель ИППО особо отметил, что России нужны специалисты, которые любят родную землю и хорошо знают историю своей страны.

Выпускникам Полине Губановой и Михаилу Салтыкову были вручены золотые медали. Аттестаты особого образца получили ученики 9 класса Антон Злобин  (12-ый внук протоиерея Алексея Злобина), Александра Преображенская и Вера Яшина.

От имени Российского книжного союза Сергей Степашин передал в дар Православной гимназии сертификат и библиотеку художественной литературы.

Поделиться: