Сергей Степашин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днём тезоименитства

Сегодня, 24 мая 2019 года, Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил с днём тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Комитета Почетных членов ИППО, и передал в дар Святейшему книгу "С нами Бог".

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Председателю Комитета Почётных членов ИППО

Ваше Святейшество!

Примите мои самые сердечные поздравления по случаю Дня Вашего тезоименитства.

В этот день, когда славянские народы вспоминают о духовном подвиге и просветительских деяниях святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, братьев Солунских, позвольте выразить Вам, Ваше Святейшество, чувства глубочайшего уважения и благодарности.

Ваше высокое Патриаршее служение и неустанные труды направлены на сохранение в обществе вековых христианских ценностей, духовное возрастание России как православной цивилизации, на всемерное содействие укреплению гражданского мира и согласия, гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений, сохранение великого исторического и культурного наследия нашего народа, духовно-нравственное воспитание молодёжи, плодотворное соработничество Церкви, государства, гражданского общества.

Неоценимо Ваше духовное наставничество и поддержка как Председателя Комитета Почётных членов Императорского Православного Палестинского Общества.

Вы вносите неоценимый вклад в сохранение исторических традиций и утверждение русского присутствия в Святой Земле.

Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, духовных и жизненных сил, неиссякаемой энергии и дальнейшей плодотворной деятельности во благо России и Русской Православной Церкви.

Председатель ИППО С. В. Степашин

Поделиться: