Сергей Степашин поздравил с юбилеем руководителя научной секции ИППО Александра Назаренко

Фото: hist.msu.ru
Фото: hist.msu.ru
Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил поздравление известному историку, филологу, специалисту в области русского средневековья, доктору исторических наук Александру Назаренко, которому сегодня исполняется 70 лет.

В нём говорится:

Уважаемый Александр Васильевич!

Сердечно поздравляем Вас с 70-летием со дня рождения! От всей души благодарим Вас за большую работу, которую Вы ведёте по развитию научной деятельности нашего Общества!

Мы знаем Вас как замечательного русского учёного, историка и филолога, а также общественного деятеля. Более двадцати лет Вы являетесь членом Императорского Православного Палестинского Общества и с 2003 года работаете руководителем Научной секции ИППО. Вы хорошо известны в России и за рубежом как один из виднейших отечественных учёных, занимающийся историей Древней Руси, Русской Православной Церкви, русско-византийских и русско-немецких связей. 

Ваша научная деятельность по изучению культурного наследия Византии и Библейского региона закономерно привела Вас к сотрудничеству с Императорским Православным Палестинским Обществом. За пятнадцать лет руководства Научной секцией ИППО Вы много сделали для организации исследовательской деятельности, подготовки и проведения российских и международных конференций Общества, а также создания и публикации новых работ и архивных материалов по истории Святой Земли, канонических связей Русской Православной Церкви с Патриархатами Востока, русско-палестинских культурных контактов. 

В этот замечательный день разрешите пожелать Вам многих лет жизни, здоровья, радости, любви и творческих успехов в Вашей многогранной научной и общественной деятельности!

Поделиться: