Сергей Степашин поздравил с Новым годом и Рождеством мастеров народных промыслов

27 декабря Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин поздравил с Новым годом и Рождеством Христовым мастеров народных промыслов из разных российских городов, которые представляют свои изделия на выставке-ярмарке во дворике Центра Императорского Православного Палестинского Общества.


Встреча проходила в актовом зале Центра. Сергей Степашин отметил, что Императорское Православное Палестинское Общество ратует за сохранение историко-культурного наследия, и пожелал народным умельцам вдохновения для создания новых творческих работ. В ответных словах благодарности в адрес Императорского Православного Палестинского Общества и его руководства было высказано немало теплых слов и пожеланий.


Представители народных промыслов познакомились с картинами народного художника России, действительного члена ИППО Владимира Никонова, которые экспонируются в Центре ИППО. Выставка посвящена предстоящему 150-летию великой княгини Елизаветы Федоровны.

Выставка-ярмарка народных промыслов работает под эгидой Общества во дворике Центра ИППО в продолжение знаменитой когда-то ивановской ярмарки, проходившей у стен Ивановского монастыря, находящегося напротив здания ИППО. На выставке-ярмарке представляют свои изделия мастера из разных областей и республик России, где сохраняются традиции знаменитых русских народных промыслов. В октябре выставку с большим интересом осмотрели члены делегации из Кубы.
Поделиться: