Сергей Степашин поздравил с 65-летием главу МИД, почетного члена ИППО Сергея Лаврова

В субботу, 21 марта, Министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров отмечал свое 65-летие.


С.В. Степашин вручает С.В. Лаврову почетный знак ИППО - орден «Вифлеемская звезда».
Заседание Совета Императорского Православного Палестинского Общества, 28 ноября 2012 года

Видного российского государственного деятеля поздравил с круглой датой Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин.

Сергей Лавров является почетным членом Императорского Православного Палестинского Общества, многие проблемы в ближневосточном регионе, исторически входящем в сферу действия ИППО, разрешаются благодаря его личному влиянию. Буквально 2 марта на конференции в Женеве в рамках 28 сессии Совета ООН по правам человека он выступил в защиту христиан, в том числе живущих на Ближнем Востоке и подвергающихся гонениям со стороны экстремистов. Призыв главы российского внешнеполитического ведомства услышали и поддержали 65 государств мира, которые выступили 13 марта с совместным заявлением «В поддержку прав человека христиан и других общин, в особенности на Ближнем Востоке».

Сергей Степашин, поздравляя министра с юбилеем, поблагодарил его за это выступление и всемерную поддержку инициатив ИППО в регионе Святой Земли. Он назвал Сергея Викторовича истинным патриотом, верным защитником интересов Отечества, пожелал ему дальнейших успехов на профессиональном поприще, здоровья и благополучия.

Поделиться: