Сергей Степашин поздравил ульяновских суворовцев

«Восхождение в святость». Духовный концерт подготовлен Симбирским отделением Императорского Православного Палестинского Общества. Летопись Нафанаила
«Восхождение в святость». Духовный концерт подготовлен Симбирским отделением Императорского Православного Палестинского Общества. Летопись Нафанаила
В эти дни Ульяновское суворовское училище отмечает 25-летие со дня воссоздания в современной России. Училище - хороший друг Императорского Православного Палестинского Общества, оно, по сути, ровесник нашего Общества.

Начальнику  Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменного ордена Красной Звезды суворовского военного училища Воздушно- десантных войск гвардии полковнику Шкиркову В.Ф.

Уважаемый Владимир Фёдорович!

Сердечно поздравляю ваш славный коллектив с 25-летием!

По существу же,  ваше учебное заведение  - ровесник Императорского Православного Палестинского Общества, действительным членом которого Вы являетесь. Именно в 1882 году было оно преобразовано в Кадетский корпус.

Ваше суворовское училище – достояние России, оно единственное среди родственных носит звание «гвардейское». Каждое слово в его почётном наименовании – героическая веха не только в истории училища, но и страны.

За 25 лет существования училища в новом качестве из его стен  выпустили более трёх  тысяч юношей, которые в настоящее время продолжают учёбу в высших учебных заведениях, Пограничной службе, МВД  Российской Федерации… Более 90 выпускников окончили с золотыми и серебряными медалями.

Отрадно, что вы активно сотрудничаете с нашим старейшим в России Обществом, у нас немало общих дел и планов в гуманитарной сфере.

Желаю вам дальнейших успехов  во всех делах и начинаниях.

Председатель ИППО С.В. Степашин

 

Поделиться: